Accueil > Actualites > La Mission Locale est ouverte !

La Mission Locale est ouverte !

Vous recherchez une formation, un emploi ?

Nous vous accueillons en toute sécurité et dans le respect des gestes barrières.

Nos équipes restent connectées afin de répondre à vos interrogations. N’hésitez pas à nous contacter, par mail ou par téléphone, en fonction de votre situation et de votre lieu d’habitation :

Antennes

Brest Jaurès : jaures@mission-locale-brest.org- 02 98 41 06 90

Brest Bellevue : bellevue@mission-locale-brest.org - 02 98 47 25 53

Brest Rive-droite : rive-droite@mission-locale-brest.org - 02 98 49 70 85

Landerneau : landerneau@mission-locale-brest.org - 02 98 21 52 29 

Lesneven : lesneven@mission-locale-brest.org - 02 98 21 19 32

Lannilis : lannilis@mission-locale-brest.org - 02 98 04 14 54 

Plabennec : plabennec@mission-locale-brest.org - 02 30 06 00 33 

Lanrivoaré : lanrivoare@mission-locale-brest.org - 02 98 32 43 05 

Châteaulin : chateaulin@mission-locale-brest.org - 02 98 16 14 27

Crozon : crozon@mission-locale-brest.org - 02 98 26 23 21 

Pont-de-Buis : pont-de-buis@mission-locale-brest.org - 02 98 73 07 95 

Services

Garantie jeunes : gj@mission-locale-brest.org - 02 98 83 84 50 

Service Emploi : equipe.emploi@mission-locale-brest.org - 02 98 43 51 30

Prenez soin de vous et de vos proches. Soyez prudents. _ Toute l’équipe Mission Locale

info portfolio