Accueil > Actualites > Info déconfinement

Info déconfinement

La MISSION LOCALE se prépare pour vous accueillir bientôt dans les meilleures conditions. En attendant, on reste en contact par MAIL ou par TÉLÉPHONE.
Toutes nos coordonnées ci-dessous :

Antennes
Brest Jaurès : jaures@mission-locale-brest.org- 02 98 41 06 90 (urgences 06 99 14 54 77)
Brest Bellevue : bellevue@mission-locale-brest.org - 02 98 47 25 53 (urgences 06 99 14 54 77)
Brest Rive-droite : rive-droite@mission-locale-brest.org - 02 98 49 70 85 (urgences 06 59 18 21 63)
Landerneau : landerneau@mission-locale-brest.org - 02 98 21 52 29 (urgences 06 75 97 39 47)
Lesneven : lesneven@mission-locale-brest.org - 02 98 21 19 32 (urgences 06 75 97 39 47)
Lannilis : lannilis@mission-locale-brest.org - 02 98 04 14 54 (urgences 06 75 97 39 47)
Plabennec : plabennec@mission-locale-brest.org - 02 30 06 00 33 (urgences 06 75 97 39 47)
Lanrivoaré : lanrivoare@mission-locale-brest.org - 02 98 32 43 05 (urgences 06 75 97 39 47)
Châteaulin : chateaulin@mission-locale-brest.org - 02 98 16 14 27 (urgences 06 75 97 39 47)
Crozon : crozon@mission-locale-brest.org - 02 98 26 23 21 (urgences 06 75 97 39 47)
Pont-de-Buis : pont-de-buis@mission-locale-brest.org - 02 98 73 07 95 (urgences 06 75 97 39 47)

Services
Garantie jeunes : garantiejeune@mission-locale-brest.org - 02 98 83 84 50 
(urgences 06 83 85 54 54)
Service Emploi : equipe.emploi@mission-locale-brest.org - 02 98 43 51 30
(urgences 06 30 12 03 80)

info portfolio